Что нового будет в Fedora 11

Свободный дистрибутив операционной системы от RedHat

Что нового будет в Fedora 11

Сообщение admin » 11 мар 2009, 13:48

Ещё раз просматривая новшества Fedora 11, закрадывается надежда, что релиз будет действительно интересным.
Что касается софта, то тут как обычно GNOME 2.26, KDE 4.2.x, XFCE 4.6, Xserver 1.6 (лишь бы работали коммерческие драйвера с ним), Firefox 3.5 (так его кажется обзовут), Thunderbird 3.
В общем если Fedora 11 будет ставиться у 80% пользователей, то релиз можно признать удачным. Нужно тестировать граждане. Тестировать начиная с Beta, которая выйдет 24 марта. Где-то в районе этого числа я и перейду на новую Fedora. Хотя, я уже давно использую подобные Beta, и мне это даже нравится.
admin
Администратор

Re: Что нового будет в Fedora 11

Сообщение LexaDstyle » 23 июн 2009, 08:15

Основная файловая система ext4. Также в дистрибутив включена Btrfs, разрабатываемая Oracle Corporation.[4]
В дистрибутив включены следующие пакеты:[5]
KDE 4.2 — вышел 27 января 2009 г.
Gnome 2.26 — вышел 18 марта 2009 г.
Xfce 4.6 — вышел 10 января 2009 г.
OpenOffice.org 3.1.0 — вышел 7 мая 2009 г.
Также ожидаются следующие нововведения:[6]
Интеграция DeviceKit
Улучшение средств для управления громкостью (они будут перестроены на использование PulseAudio)
Поддержка средств кросс-компиляции MinGW
Включение в комплект дисплейного менеджера MDM (Multi-Seat Display Manager), позволяющего нескольким пользователям работать одновременно на компьютере к которому подключены несколько мониторов, звуковых карт, клавиатур и манипуляторов «мышь».
Загрузка за 20 секунд
Поддержка DebuginfoFS

------
всем! закажите с доставкой букетов цветов и будет вам счастье
LexaDstyle

Вернуться в Fedora